Должна ли я сама подавать ходатайство или адвокат от государства?
Лучший ответ
Здравствуйте. Какое именно ходатайство? Адвокат осуществляет действия которые необходимо сделать для защиты своего клиента. Из вашего вопроса не ясно кем вы являетесь по делу и о каком ходатайстве речь. Поэтому полноценно ответить на ваш вопрос нельзя.
Ходатайство о чем?
Смотря на что и по какому поводу.
Смотря какое.
С уважением.
Здравствуйте, Марина! Если бесплатный адвокат Вам предоставлен, то можете как Вы сами, так и он.