Возможно ли ознакомиться со судебным протоколом перед последним заседанием для подтверждения подачи ходатайства адвокатом?
Можно ли ознакомиться с протоколом судебного заседания до следующего заседания. Дело в том что следующее заседание может стать последним и нужно знать наверняка подал ли адвокат ходатайство.
Конечно можно. Протоколы судебных заседаний по гражданским и уголовным делам изготавливаются в течение трех дней с момента окончания самих заседаний. Заинтересованные лица вправе подать судье ходатайство об ознакомлении с протоколом. В гражданском процессе такое ходатайство можно подавать в любой момент, однако срок подачи замечаний на протокол ограничивается пятью днями с момента его подписания. В уголовном процесса ходатайство об ознакомления с протоколом следует подавать в течение трех суток с момента завершения судебного заседания, хотя при пропуске данного срока по уважительным причинам заинтересованные лица могут попросить его восстановления.
Можно. Обратитесь в приемную суда.
Конечно можете. Идите в суд подайте заявление и вам дадут возможность ознакомиться.