Я учитель начальных классов, директор запрещает мне находиться в учительской, правильно она делает или нет?
Здравствуйте, уважаемая Виктория!
Ваши права закреплены в ст.
В данном случае действия директора незаконны, не вправе вас ограничивать можете находится в учительской.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Спасибо большое вам
Учительская - как раз кабинет для учителей.
Неправильно она делает, Виктория.
Уточните у директора почему он запрещает. В законодательстве нет норм регулирующих право учителей на указанный вами запрет. Вы как учитель можете находиться в школе в любом кабинете по согласованию с теми, за кем он закреплён. А так учитель начальных классов не отличается от других учителей, а учительская подразумевает помещение для учителей. Можно конечно в районо написать или сообщить, но это нестандартный вопрос, который зависит от отношения директора к учителям начальных классов.
Она повторяется то что не хочет видеть меня в учительской, то что раздражаю и тд
Хотя я работаю как все
Сообщите в районо на некорректное отношение директора, можете записать на диктофон. Вы гражданин РФ и у вас есть права закрепленные Конституцией. Кроме того, вы можете обратиться в суд на ущемление ваших прав. Если ваш директор раздражительный, то вопрос о его соответствии должности.
Спасибо большое за ответ