Спорный заказ на кухонную мебель - кто выиграет в суде и как защититься от недобросовестных заказчиков?
Не всегда суд на стороне потребителя.
Все зависит от обстоятельств по делу, обоснованности заявленных требований.
То есть, требования потребителя должны основываться на законе и подтверждаться представленными доказательствами. В этом случае суд займет сторону истца.
Если требования потребителя не основаны на законе, а напротив, опровергаются доводами приведенными ответчиком, а так же подтверждаются доказательствами- то основания для удовлетворения требований потребителя отсутствую.
Ст.56 ГПК РФ - каждая сторона по делу должна доказать свои доводы, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Так что доказывайте свои возражения на иск!
Исходить из условий договора. Раз не нарушили, то закон на Вашей стороне.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения
Если претензия по цвету является единственным доводом заявления о расторжении договора - то основания для удовлетворения иска заказчика отсутствуют.
Так как заказчик не дал в полном обьеме закончить сборку изделия, то в ответе на претензию было указано много чего, так как изделие не было сдано в полном обьеме. И закончить его она не дает.
Здравствуйте! Нужно ознакомиться с материалами, но скорее всего придется писать возражение для начала. Мы находимся в Новосибирске, приходите - поможем.