Нужна ли нотариально заверенная доверенность моему представителю в службу судебных приставов?
Лучший ответ
Да, так как без доверенности он не сможет представлять ваши интересы.
Да, нужна.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, доверенность с указанием в ней представлять интересы в службе судебных приставов у представителя должна быть при этом не обязательно нотариальная. Согласно ч. 2 ст. 53 ГПК РФ
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.