Как получить военный билет, если не посещал военкомат?
В 18 лет сел в тюрьму (2012 г.) в 20 лет вышел. Повестки не приходило. В 2016 пришёл сам, начал проходить комиссию, психолог сказал что нужно пройти обследование в псих. Центре, я объяснил что времени нету, он все равно отправил меня туда. Я не пошёл и в связи не хваткой времени, я не мог больше посещать военкомат. После этого я не одной повестки не получал, хотя проживал по адресу. И вот в 29 лет пришёл получить военный билет, прошёл мед. комиссию, и они требуют написать объяснительную. Что мне в ней написать, что бы получить военный билет?
Лучший ответ
Для получения военника надо обращаться в военкомат. Ничего писать в 29 лет не нужно.
Уже обратился, призывая комиссия требует объяснительную
Здравствуйте. Нужно обратиться в военкомат. Только военкомат выдает военный билет. Вам нужно описать уважительную причину не посещения. Описать всю ситуацию как в Вашем вопросе описана.