Пересекающий мой участок кабель интернета мешает жить - как решить проблему соседской невнимательности?

Купил дом а там через мой участок к соседу потянут кабель интернета который натянут ниже 3 метров над моим участком. Когда сказал что он мне мешает и грузовая машина даже не проходит он ответил что ему всё равно. Сказал звонить в компанию самому. Что я и сделал. Приехали монтажники и сказали что не могут ни чего сделать так как кабеля мало. Тоесть не поднять не перенести. Только надо платить отдельно за переподключение. А сосед сказал что плотить не будет его и так устраивает. Подскажите что делать? И что будет если я его порву

Лучший ответ

Пишите письменную претензию в компанию, которая предоставляет интернет с требованием перенести кабель. Сами вы ничего с ним делать не можете, т.к. в отношении вас могут быть приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Будет ответственность за умышленную порчу чужого имущества.