Как рассчитывается налог на транспорт при прописке в другом городе и временной прописке на 5 лет?
Мой автомобиль стоит на учете в ГИБДД в одном городе, а я прописан в другом городе (временная прописка на 5 лет) , как рассчитывается налог на транспорт?
Может ли он рассчитываться по временной, за ранее благодарю!
Лучший ответ
По месту регистрации ТС рассчитывается налог.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортных средств (п. 1 ст. 363 НК РФ). То есть в ГИБДД где поставлено на учет в том регионе и будет налог