Чебоксары, 02.06.2023, 06:50

У меня 12 часов. Совмещаю 0,5 ст. библиотекаря и 0,5 ст. лаборанта. Ревизор говорит, не имею права. Прав ли ревизор?

Вопрос №20534488 из г. Чебоксары
опубликован 02.06.2023, 06:50
У меня 12 часов. Совмещаю 0,5 ст. библиотекаря и 0,5 ст. лаборанта. Ревизор говорит, не имею права. Прав ли ревизор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Должно быть основное место работы и сколько угодно совмещений с учетом работы по совместительству не более 4 х ч в день.

Трудовое законодательство не запрещает оформить совместительство на 0,5 ставки, а в рамках этого договора заключить соглашение о совмещении в виде увеличения объема работ в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ. В соглашении следует прописать объем дополнительных работ и размер доплаты за нее.

02.06.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:

Я имею право совмещать 0,5 ст.лаборанта и 0,5 ст. библиотекаря одновременно.?

02.06.2023, 11:40

Да

04.06.2023, 23:40

Ревизор не прав. Вы имеете право совмещать, запрета законодательством не установлено

04.06.2023, 23:41
Оценка автора вопроса: