LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.06.2023, 08:50

Действительно ли это завещание, если в нем указаны только ФИО и ИНН, но не паспортные данные, и было оформлено с помощью нотариуса?

Вопрос №20534634 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2023, 08:50
Нотариус при оформлении завещания. В самом документе указал ФИО. и ИНН. \ паспортные данные не указаны/ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ЗАВЕЩАНИЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФИО и ИНН наследника? В этом случае действительно. Что смущает?

02.06.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:
НЕ токо наследника и Наследодателя тойсть обоих нет паспортов

Человека нет. и не докажешь предъявление паспорта, так как подписал завещание секретарь сельского савета, составил завещание на постороннего человека. При этом нет никаких паспортных данных не завещателя не наследника.

02.06.2023, 10:11

Действительно.

02.06.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

Да, действительно.

02.06.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

Да,действительно, так как он при составлении удостоверил личность и без предъявления паспорта не смог бы это заверить волю наследодателя.

Вам следует на ином основании оспаривать.

02.06.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Человека нет. и не докажешь предъявление паспорта, так как подписал завещание секретарь сельского савета, составил завещание на постороннего человека. При этом нет никаких паспортных данных не завещателя не наследника.

02.06.2023, 10:08

Это доказывается - нотариальной книгой)) Они 75 лет хранятся. В них и данные и подписи есть и можно экспертизу провести - если вы СОМНЕВАЕТЕСЬ, что это его подпись

02.06.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:

Я понимаю есть реестр записей нотариуса. Но есть же и норма оформления

02.06.2023, 10:17

Только на одной Форме не признают.

02.06.2023, 10:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да, действительно, это допускается.

02.06.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

ДА. оно действительно

02.06.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Действительно.

02.06.2023, 13:20