Как составить жалобу на пристава в прокуратуру по вопросу алиментов и инвалидности?

Как правильно составить жалобу на пристава в прокуратуру? Пристав просит чтобы я забрала заявление о алиментах, долг очень большой накопился, что отец ребенка парализован и получает пенсию с которой они не имеют права вычитать. Справку мне не показывали что он на самом деле больной, хотя я просила. И просила пристава сказать какая группа инвалидности у него. Она тоже не говорит. Помогите пожалуйста
Лучший ответ

Добрый день, Ксения!

Действия пристава неправомерны, руководствуйтесь ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Жалоба составляется в произвольной форме, если Вам необходима помощь, вы можете обратиться к любому юристу (адвокату) на данном сайте, контактные данные указаны в анкете)

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки жалобы