Оплата за классное руководство для мастера п/о в колледже
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2021 г. N 2539
9...
Выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) предоставляются педагогическим работникам образовательных организаций, осуществляющим классное руководство (кураторство) в учебных группах очной и очно-заочной формы обучения, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (далее - учебные группы).
Этого кадрам недостаточно. Уже обращалась с этим постановлением. Говорят, что в должностные инструкции мастера п/о эти обязанности и так входят, поэтому никакой доплаты не будет ( ( ( (