LSN Messenger
Железногорск, 02.06.2023, 11:08

Возобновление ИП после отзыва ИЛ - возможно ли восстановление после истечения срока?

Вопрос №20534896 из г. Железногорск
опубликован 02.06.2023, 11:08
Возобновление ИП после отзыва ИЛ Подскажите, пожалуйста. Я взыскатель по ИЛ за неуплату алиментов и неустойки. Мною отозван ИЛ с целью снятия запрета на совершение сделки купли-продажи садового участка между мною и должником. Часть долга осталась, но теперь пристав не принимает ИЛ, так как прошло 3 г. Можно ли восстановить исполнительное производство или срок предъявления ИЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд заявление о восстановлении срока на подачу ИЛ.

02.06.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд для начала

02.06.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:

На делам по алиментам, срок исковой давности не распространяется. Вы вправе подать в любой момент до наступления совершеннолетия ребенка. Рекомендую обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава! При этом, если к приставам не обращались письменно, то в начале рекомендую обратиться письменно (пожалуйста, оставьте отзыв на ответ)

02.06.2023, 11:30

Но детям уже 21 год, все-равно срок действия не распространяется?

02.06.2023, 11:34

Здесь не срок надо восстанавливать. Здесь необходимо обратиться в суд, и исковым заявлением о компенсации своих затрат. А исполнительное производство после 18 лет детям, подлежит прекращению (Благодарю за отзыв!)

02.06.2023, 11:45
Оценка автора вопроса: