Взыскание алиментов - возобновление после прекращения и возможность перерасчета за промежуток времени
Можно, правда смотря что именно написали в заявлении о прекращении
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 21.11.2022)
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.