Могут ли дети умершей жены брата претендовать на земельный участок, подаренный вами?

Хочу брату подарить земельный участок, у него есть трое детей, жена умерла. Смогут ли дети претендовать на земельный участок который я ему подарю
Лучший ответ

Нет, не смогут, если именно ему Вы будете дарить. Только после его смерти они могут претендовать.

Могут только как наследники.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Дети не смогут претендовать на земельный участок, который вы собираетесь подарить брату. Согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей.

Добрый день!

При жизни брата его дети претендовать на земельный участок не могут. В случае его смерти они будут его наследниками первой очереди, если он не составит завещание. При этом, если будет завещание, а дети на этот момент будут несовершеннолетними или нетрудоспособными, то они могут претендовать на обязательную долю в его наследстве - не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них, если бы не было завещания.

Только после смерти отцакак наследники первой очереди по Закону + жена, если женится официально) + родители.

Только после его смерти