Как избежать перевода на электронную трудовую книжку и не нарушить закон - советы и возможности.
Вас накажут за такую самостоятелшьность.
В 2022 году все российские работодатели обязаны вести трудовые книжки сотрудников в электронном виде. Никаких исключений нет, даже если работники хотят продолжить вести бумажные трудовые. Это их законное право, которое никак не отменяет обязанность работодателя подавать сведения в ПФР. ст. 66.1 ТК РФ.
Ответ не в тему, в 2020 мною было подано заявление о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном виде, я прекрасно знаю что в этом случае мои данные ведутся и в бумажном и подаются в электронном виде в ПФР. Меня заставляют оказаться от такого формата и перейти только на электронную. По закону я имею право выбрать.
Сегодня, 12:01,
г. Самара
Ваше право так считать.
Зачем Вам это нужно?
Чтобы не уволили! И в тоже время остаться на бумажной трудовой.