Как защитить свои права при разделе имущества и отсутствии денежных средств

Обращаюсь не первый раз помогите разобраться пожалуйста. По словам моего адвоката при разделе имущества по суду мне полагается только компенсация за долю в доме Знаю что супруг мне ее не выплатит так как у него нет денег. Адвокат сказала что я обращусь к приставам и они будут удерживать средства но удерживать могут очень маленькие суммы (так как средств НЕТ) а дольше мне сказали что он может подать на банкротство и долги спишут. Я на пенсии мне 60 лет другого жилья нет начались проблемы со здоровьем (ситуация длится четвертый год) Как я могу защитить свои права 42 года в браке всю жизнь работала юридически неграмотна.
Лучший ответ

Если речь идёт о недвижимости, то можно получить денежную компенсацию, а можно долю, тогда сможете проживать в доме, через суд можно разделить дом в натуре и у каждого из Вас будет отдельный вход, если технически дом позволяет это сделать. Ссылайтесь на то, что другого жилья нет. И ещё наложить обеспесчительные меры на дом в виде запрета регистрационных действий.

Так у вас есть адвокат, вы ему платите. Почему здесь вам должны отвечать бесплатно? Обратитесь к юристу в личном сообщении для подробной платной консультации