Получение материнского капитала при строительстве дома
Можно. Ст. 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусматривает такую возможность.
21 декабря 2022 года Конституционный Суд РФ разрешил реконструировать жилые дома блокированной застройки за счет средств маткапитала. Слушание дела о проверке конституционности пункта 2 части 1 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Я имела в виду разрешат ли именно в селе, несмотря на то что есть недвижимость в городе. Не будет ли это ухудшением жилищных условий?
Не будет, не волнуйтесь.