В квартире собственник я-2/3 и брат 1/3.Может ли брат продать долю без моего согласия
Может. Однако, прежде чем продать долю третьему лицу, он должен предложить Вам ее выкупить. При отказе выкупить долю или не получении от Вас ответа - может продавать кому угодно.
Здравствуйте, прежде чем продать сою долю, Ваш брат должен обратиться к Вам спредложением купить ее, установив срок для ответа. Поистечении этого срока брат сможет продать свою долю по цене не ниже той, котрая бвла предложена Вам.
Ирина для того чтобы вашему брату продать свою долю нужно направить предложение о выкупе в первую очередь вам, обратиться к нотариусу. Если вы не отреагируете в течении месяца то ваш брат имеет право продать третьему лицу.