Как получить налоговый вычет, если квартира оформлена на мужа и он уже получал его ранее?
Мы в браке купили квартиру, оформили ее на мужа. Он уже получал налоговый вычет в 2006 г., но за 1/3 квартиры (там была долевая собственность). Можно ли получить сейчас налоговый вычет?
Лучший ответ
Вычет можно получить только один раз. Муж это право уже использовал. На получение вычета вправе подать заявление только вы.
Здравствуйте, Елена!
Да, можно получить сейчас.
То что было в 2006 г. не учитывается.
Что значит налоговый вычет не учитывается?
Если до 2014 г получал вычет, даже не большую сумму, то уже все, по другому объекту на вычет не имеет право.
Если приобрели в браке, то Супруга вправе на вычет, необходимо к декларации приложить заявление о распределении вычета, вам 100% мужу 0.
Спасибо!