Как получить ИНН для заработка на RUTUB канале, если я инвалид 3 группы и не потерять пенсию?
У вас есть уже ИНН.
Зайдите на сайт налоговой инспекции и следуйте инструкции: service.nalog.ru
Узнаете свой ИНН прямо онлайн.
Если хотите получить ИНН на бумажном носителе - обратитесь в налоговую.
С Уважением
Наличие ИНН на пенсию никак не влияет. Точно так же, и при наличии заработка Вы будете продолжать получать саму пенсию, как и любой работающий пенсионер.
Однако появление у Вас регулярного заработка может привести к потере Вами права на региональную или федеральную социальную доплату к пенсии, если Вы ее получаете.
Наличие ИНН есть у всех, в том числе и у инвалида.
Даже если вы не получили на руки ИНН, номер у вас уже есть в налоговой, можете проверить через интернет.
Наличие ИНН на пенсию не влияет.
С Уважением!
Будет
Не лишат.