Щербинка, 02.06.2023, 14:43

Нет печати справке по форме 100

Вопрос №20535308 из г. Москва
опубликован 02.06.2023, 14:43
Муж получил ранения в ходе СВО. На руках у него справка по форме 100, но на ней нет печати. Его сначала отправили из зоны СВО в Белгород в госпиталь, а потом оттуда в Мурманск. По прибытию в Москву, выяснилось, что на справке, что ему дали в зоне СВО, нет печати. Из госпиталя в Мурманске делали запрос в госпиталь, в который он изначально попал в зоне СВО, но они только устно подтверждают что да, ранения есть. Письменно не дают ответ. И получается что из за этой печати ему не выплатят денежные довольствия за ранения. Это что ему надо вернуться в зону СВО, чтобы поставить печать?! Он еще на больничном и еле ходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир воинской части ОБЯЗАН решить все вопросы по оформлению необходимых документов в том числе для получения ЕДИНОВРЕМЕННОЙ выплаты и СТРАХОВОГО возмещения. Не дело жене или родственникам бегать за тыловыми крысами. Потратьте время и изучите документы. Поймете что нужно требовать и у кого:

Основания здесь:

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

ССЫЛКА ПРЯМАЯ: base.garant.ru

ССЫЛКА №2: base.garant.ru

Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

ССЫЛКА 3: https://base.garant.ru/12111156/

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

02.06.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Госпиталь обязан выдать справку о ранении.

02.06.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

У него справки из госпиталя, когда был в Мурманске, есть. И выписки есть. Нет только печати на той справке, которую ему дали при оказании первой мед. помощи.

02.06.2023, 15:07

Военный прокурор в помощь.

02.06.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Есть почта. Ей можно воспользоваться обратившись к любым должностным лицам, выдававшим документ с изъяном. По заявлению обязаны все исправить и предоставить в указанный адрес. Специально ездить лично за печатью нет смысла.

02.06.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Госпиталь в Мурманске запрашивал документы, но тот госпиталь что в зоне сво только на словах подтверждает всё. Письменного ответа не дают

02.06.2023, 15:24

Для реализации права на выплаты согласно Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98

справка формы 100 не нужна.

Изучите Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 "Об определении Порядка... в нем определена форма справки, которую обязан выдать госпиталь.

02.06.2023, 16:25
Оценка автора вопроса: