В нашей организации отпуска, предоставляются, но не оплачиваются. Это прописано в трудовом договоре. Правомерно ли это?
Отпуска регламентированы не трудовым договором а Трудовым кодексом:
Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В части противоречащей кодексу трудовой договор незаконен.
Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд с заявлением о восстановлении прав.
С уважением.