Сестра требует право на мой дом 5 лет после смерти матери - Что будет через суд?
Анастасия, здравствуйте!
Сестра не имеет прав на ваш дом. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сестры и ее ребенка утратившими права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета на основании решения суда.
За помощью в составлении исковых заявлений вы можете обратиться к адвокату.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление о принудительном снятии с регистрационного учёта
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Добрый день. Выписать сестру можно только в судебном порядке.
Т е она ничего не имеет и выписывать ее можно несмотря на ребёнка?
У неё вышли сроки для требований, Анастасия.
Срок 3 года? Спасибо.
Ваша сестра имеет право на то имущество, которое было обозначено в наследственной массе. Если дом в это имущество не входил, то и волноваться не о чем.
Про регистрацию коллеги вам уже объяснили.