Ситуация: муж хочет купить квартиру в ипотеку, возможно ли взять ипотеку и вложить материнский капитал жены?
Лучший ответ
Конечно можно. На кого при этом оформляется совместно нажитое имущество, не имеет значение. Конечно, при условии, что ваш брак зарегистрирован. Если нет, то вы должны быть приобретателем доли. И вот за свою долю вы и можете платить за счет средств маткапитала.
Да, в качестве первоначального взноса, или потом использовать для погашения.
Софья Андреевна, купить можно, если вы в браке и есть средства на ежемесячное погашение долга.