Барнаул, 02.06.2023, 16:50

Как изменить дату начала исполнения наказания за нарушение ПДД?

Вопрос №20535629 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2023, 16:50
Статья 264.1. 17 лет. Предыдущая статья 26.2. Был штраф, оплачен 06.06.22, но мог бы быть оплачен 15.05.22. Приходил в банк для оплаты два раза не смогли увидеть штраф по указанным реквизитам. Потом в суд выясняли что к чему. Отправили в гибдд там уже 03.06.22 внесли в базу и оплатил. Приняли 24.05.23. Ели бы оплата прошла 15.05. 22 повторности бы не было. Что можно предпринять что бы изменить дату начала исполнения наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашусь с коллегой, увы.

02.06.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

264 УК РФ предусмотрена ответственность за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Максимальное наказание – 2 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

02.06.2023, 16:52
Оценка автора вопроса:
Пусть исчезнет и не пишет чушь

В вашем случае надо только через суд доказывать что произошла ошибка, что вашей вины в том, что вы оплатили не вовремя нет.

02.06.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

Иск спустя год можно подать?

02.06.2023, 17:02

Прошло слишком много времени.

02.06.2023, 17:19
Оценка автора вопроса:

Прошу прощение, мне ещё 30-ти лет нету даже, поэтому у меня ещё маленький юридический опыт к сожалению, но я правда стараюсь и ещё мой профиль по образованию это гражданско-правовая специализация, а не уголовно-правовая, поэтому прошу прощение за неудобство, но я хотя бы попытался: ( ( (

02.06.2023, 16:59

Ничего не сможете предпринять.

02.06.2023, 16:59
Оценка автора вопроса: