Губкин, 03.12.2012, 19:46

Недвижимость находится в казахстане, за завещание никто не говорил даже не оповестили о похоронах.

Вопрос №2053566 из г. Губкин
опубликован 03.12.2012, 19:46
У меня уже давно умер дедушка а я только узнала что могу быть наследницей, моя мама была его старшей дочерью, но тоже умерла ещё есть дочь в Алмаате и сын в германии, а я в россии. Недвижимость находится в казахстане, за завещание никто не говорил даже не оповестили о похоронах. Что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

согласен с коллегой, но прежде чем восстановить принятия наследства в соответствии ст. 1155 ГК РФ, надо все взвесить будет ли оно Вам выгодно, если да то в добрый путь... 1-суд, 2-нотариус, 3-регистрация имущества со всеми вытекающими последствиями обращайтесь буду рад помочь С уважением к Вам Есипов С.В.

03.12.2012, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Вы можете в судебном порядке восстановить пропущенный срок принятия наследства.

03.12.2012, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в судебном порядке в россии или казахстане?

03.12.2012, 20:11

Иск подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества

03.12.2012, 20:20

надо смотреть кодекс страны где находится данное наследство, большая вероятность что в Казахстане.

03.12.2012, 20:31