Отказ школы в выдаче справки для трудоустройства - что делать и чем грозит школе?
Может ли школа выдать справку для трудоустройства выпускнику 9 класса? Моя дочь обратилась к секретарю школы за получением справки, в которой должно быть написано, что она является учеником данной школы и переведена в 10 класс. Но в выдаче справки ей отказали, сославшись, что справка может быть выдана только сроком до 26 июня, именно до этой даты дочь является учеником этой школы, потом следует вручение аттестатов и отчисление. Т. е. в тот период, когда она будет работать, по факту дочь будет отчислена из школы и ещё не зачислена в 10-й класс. Даже довод, что ребёнок идёт в 10-й класс этой же школы не помогает. Что грозит школе, если же все-таки школа справку выдаст? Кто-то проверяет школу по выданным справкам? Ребёнок на 2 недели хочет ехать в лагерь работать помощником вожатого. Без справки служба занятости документы не принимает. Спасибо
Лучший ответ
Ничего не грозит. Более того, могут выдать 2 справки, если для них это проблема,-о том, что заканчивает 9 класс, и вторая справка о том, что поступает в 10 класс. Не вижу проблем.