Саратов, 02.06.2023, 20:06

Наезд на пешехода на трассе в ночное время - погибший был одет во всем черном, удар произошел в левую сторону автомобиля, двигался 3.5 метра от края проезжей части - кто виноват?

Вопрос №20535967 из г. Саратов
опубликован 02.06.2023, 20:06
Я совершил наезд на пешехода в ночное время на трассе пешеход погиб пешеход был одет во всем чёрном световозращающих элементов не было удар произошёл в левую сторону автомобиля пешеход двигался 3.5 метра от края проезжей части виновен ли водитель
Лучший ответ
Рекомендуется

3.5 метра в сторону тротуара или двигался по проезжей части? Будет ряд экспертиз, в т.ч. установлена скорость движения автомобиля, была ли у водителя возможность избежать столкновения и т.п. Скорее всего, будет признан виновным. Вам нужен адвокат с опытом защиты по ч.3 ст. 264 УК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2023, 20:17

Дело в том что тротуара не было но была широкая обочина шириной 3 метра а пешеход двигался 3.5 именно от границы проезжей части

02.06.2023, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. К сожалению виновен.

02.06.2023, 20:07

Следователь будет решать, исходя из проверки всех обстоятельств дела.

02.06.2023, 20:09

Есть ли шанс получить условный срок без лишения в/у?

02.06.2023, 20:15

Конечно виноват, человек то убит.

02.06.2023, 20:09

Видость была около 30 метров заключения о смерти ещё не готово от чего погиб пешеход

02.06.2023, 20:14

Виновен, так как в полиции существует принцип "есть тело - есть дело"

Будут обвинять в не выборе дистанции, несоблюдении скоростного режима и многом другом

Это при любых обстоятельствах ч.3 ст.264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств УК РФ

02.06.2023, 21:14

Возможно ли по 264 часть 3 получить условный срок без лишения в/у я был трезвый о чем подтвердила экспертиза сотрудников ГИБДД

02.06.2023, 21:18

Часть 3 ст.264 УК это тяжкие телесные, повлекшие смерть по неосторожности

Для этого он на момент аварии должен был бы жив и умереть позднее. Время смерти определит судмедэксперт.

Все остальное: дорога, обочины, видимость, одежда покойного и пр. и пр. подлежит оценке в суде.

Какое решение вынесет суд нам неизвестно

02.06.2023, 21:25