Мне данные нужны, так как на меня составлено завещание и вступление в брак этого родственника существенно меняет ситуацию.
Скажите пожалуйста, мой знакомый будет обращаться в ЗАГС по месту жительства моего родственника для того, чтобы узнать вступил ли этот родственник в брак. У меня никакого контакта с росдтвенником нет. Откажет ли ЗАГС в выдаче этих данных? Как поступить в случае отказа? Мне данные нужны, так как на меня составлено завещание и вступление в брак этого родственника существенно меняет ситуацию. Сама я с этим родственником не общаюсь.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь. Рита.
Если на вас есть завещание, а завещатель вступит в брак, то он может и изменить завещание. Вам никто не обязан давать информации о вступлении его в брак.
Да и сейчас это не важно. Только после смерти откроется наследство. Если ваше завещание не будет отменено или изменено, то вы сможете получить наследство. Жена обязательную долю, если будет нетрудоспоосбной. Но думаю, если вы не общаетесь с завещателем, то вряд ли завещание он сохранит на вас.