Уфа, 02.06.2023, 23:57

Должен ли я платить алименты за даты после примирения с бывшей женой?

Вопрос №20536228 из г. Уфа
опубликован 02.06.2023, 23:57
Вопрос мой про алименты. Ситуация такая, поругались с женой, развелись, есть дочь 3 года, пол года платил алименты все норм по решению суда. Помирились и год жили так, не расписывались ничего, покупал все в дом, ребенку, девушке и тд, вот расстались 15 мая, и бывшая жена требует оплату алиментов за 2 недели. Должен ли я платить за эти 2 недели? Или алименты я должен платить только с июня по июль ну то есть в течении месяца оплату алиментов, подскажите пожалуйста Ибо она угрожает ФССП, судом районным и не хочу остаться лох*м как обычно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эмиль!

Если есть решение суда, то она сейчас можете через ФССП за весь период алименты с вас взыскать, рассчитают задолженность и все.

Плохо дело на самом деле.

И пристав не будет разбираться жили вы вместе или нет.

С Уважением!

03.06.2023, 00:03

Если есть покупки с карты, продуктов, вещей, переводов девушке это как то зачтется?

И вопрос где это все можно уточнить? То есть обратиться в ФССП и уточнить?

03.06.2023, 00:05

Если пристав выставит долг за весь период, вам придётся обращаться в суд с иском о снижении алиментов, предоставлять доказательства совместного проживания.

К приставу нет смысла идти.

03.06.2023, 00:20

Как узнать это? Ждать пока будет приглашение в суд? Или пока наложат запрет на регистрационные действия автомобиля?

03.06.2023, 00:33

Вас в суд уже никто не пригласит, так как уже имеется исполнительное производство.

Если выставят долг, вам на госуслуги направят Постановление.

03.06.2023, 01:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое, завтра вам скину донаты. Остался один вопрос, если выйдет долг в госуслугах, они прям сразу с карты будут списывать? Или выйдет долг в госуслугах, будет время оплатить и обжаловать

Если будет время то какое примерно

03.06.2023, 01:35