Соседский забор загораживает половину нашего кухонного окна - есть ли у него на это право?
У на кухонное окно смотрит на соседний двор. Между домом и двором есть на расстоянии 50 см забор сетка рабица высотой 1.5 м. сосед строит отступив 20 см. на своей территории забор из металапрофиля высотой 2 м.тем самым закрывает мне половину окна. Имеетли он такое право.
Лучший ответ
Николай, не имеет права, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в местную администрацию, или решайте вопрос в судебном порядке.
Нет, для такой постройки он обязан отступить 1 метр не менее.
А потому иск о сносе забора можете подать.