ДПС изъяла съемную тонировку и произвела замеры без разрешения - были ли действия сотрудников законными?
Добрый день, Петр!
Действия сотрудника ГИБДД являются неправомерными, вы имеете право обжаловать протокола выписанные в отношении Вас в течении 10 дней, с момента вынесения!
Ситуация не совсем стандартная, но я склоняюсь к позициия, что сотрудник полиции поступил в соответствии с законом.
По каким критериям вы оцениваете действия сотрудника ДПС в данном случае?
Пётр, неправомерны, в связи с чем обжалуйте постановление о штрафе в порядке ст.ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ, а действия сотрудников ДПС в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте.
Вообще, действия не правомерны скорее - в таких случаях Вы просто снимаете тонировку на месте и вопрос исчерпан.
Только один из коллег не прав - протокол не обжалуется, обжалуется постановление. Либо Вы возражаете против привлечения к ответственности при рассмотрении дела. По крайней мере на устное замечание в связи с малозначительность ю можно рассчитывать.
С уважением.