LSN Messenger
Лениногорск, 03.06.2023, 12:48

Как вернуть украденные деньги - ситуация с сожительницей брата и возможность написать заявление о краже

Вопрос №20536865 из г. Лениногорск
опубликован 03.06.2023, 12:48
Что нужно делать в вот в такой ситуации: у моего мужа средний брат получил зарплату. .. Он и его сожительница, выпивали вместе... Потом у них произошел конфликт, и его сожительница забрала остатки денег, 7000 рублей, и ушла к себе домой... Он пытался забрать эти деньги, но она не отдаёт... Может ли он написать на нее заявление о краже? Она оставила его без средств полностью... Следующая зарплата у него через месяц.. Ему просто тупо не на что жить! Как правильно поступить? Добровольно он не отдает... При чем из достоверных источников известно, что она пропивает эти деньги...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в полицию

03.06.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Дело в том, что полиция отказалась принимать заявление, т.к он ночью ходил к ней домой, стучал в дверь, чтобы она открыла, она вызвала сотрудников ППС, якобы хулиганит... Они его даже слушать не стали... Сегодня утром, он снова к ней пошёл, думал что отдаст... Опять стучал в дверь, т.к она не хотела открывать.. И она снова вызвала полицию... Его хотели увезти в отделение, но он догадался позвонить мне и передал трубку сотруднику... Я объяснила ситуацию, т.к являюсь живым свидетелем всего этого... Сотрудник меня выслушал, сказал: сейчас я у нее спрошу.. Естественно она сказала, что никаких денег нет... Я сотруднику в трубку говорю, что готова написать сама заявление, но он скинул трубку...

03.06.2023, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, обратитесь с заявлением в полицию.

03.06.2023, 12:51

Может написать заявление. В полицию. Какой будет результат. Неизвестно

03.06.2023, 12:55

По факту кражи средств с заявлением в полицию.

- см. ст. 158 УК РФ

03.06.2023, 12:56

С заявлением в полицию по факту кражи денег.

03.06.2023, 13:00
Оценка автора вопроса: