Муж заключил второй брак - стоит ли обращаться за помощью?
Я состою в браке с гражданином Таджикистана уже как год, официально. Я узнала недавно что мой муж ещё раз официально женился в своей стране Таджикистане. Хотелось бы узнать разрешено ли это если нет то куда можно обращаться
Лучший ответ
Анна,
однозначно, что это не разрешено. Советую вам письменно обратиться в Консульство Таджикистана
Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, дом 27/2
Тел: +7 (812)644-68-81
E-mail: tajgencons.piter@mfa.tj
Прием граждан:
Понедельник - пятница: с 10:00 до 16:00 ч.
Суббота, воскресенье: выходные.
Второй брак недействителен.
В Таджикистане многоженство запрещено. Ваш муж либо расторг с вами брак (на их территории или просто скрыл сведения о вашем браке). Вам следует сделать запрос в ЗАГС Таджикистана о получении сведений об этом.