Банк отказывается оставить прожиточный минимум военному пенсионеру, находящемуся в СИЗО и должнику по кредитам - как решить проблему?
Добрый вечер!
Пенсионер может у начальника СИЗО оформить доверенность на Вас со всеми полномочиями.
Данная доверенность будет приравнены к нотариальной доверенности.
Потом сходите в банк и подадите повторно заявление о сохранении прожиточного минимума, приложив копию доверенности. Если будет отказ, то подайте жалобу в Центральный Банк РФ.
Можете также отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Оформите от него доверенность га подаст заявления. Удостоверить доверенность сможет начальник сизо.