Вологда, 03.06.2023, 20:43

Как избавиться от отцовства не своего ребенка и не платить алименты - советы для мужчин.

Вопрос №20537492 из г. Вологда
опубликован 03.06.2023, 20:43
Скажите пожалуйста у меня есть знакомый он отбывал наказание у енр была жена он с ней развелся, но потом когда он менял паспорт ему вписали ребёнка после развода, но ребёнок не его она подала на алименты и решила его родительских прав, что ему нужно сделать, что бы не платить алименты и убрать отцовство не своего ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, здравствуйте!

Мужчина вправе обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском об оспаривании отцовства, об освобождении от уплаты алиментов.

За помощью в составлении искового заявления рекомендую обратиться к адвокату.

05.06.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

03.06.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А в какой суд надо обращаться к мировым судьям?

03.06.2023, 20:44

Иск податься в районный суд по месту жительства ответчика - бывшей жены.

03.06.2023, 21:06
Оценка автора вопроса: