Отказ в выдаче удостоверения - причина - отсутствие точного количества боевых дней в выписке из части

Есть выписка из части на руках, что я с 01.10.2022 по 1.12.2022 выполнял боевые задачи на территории Украины Днр и Лнр республик, подал документы в военкомат отказали в выдаче удостоверения, ссылаясь что в справке нету точного колличества боевых дней, в военной части сылаются на период участия, что якобы есть период участия, а дни считать они не могут, т.к и так все заняты боевыми задачами.
Лучший ответ

Для исчисления выслуги лет на военной службе в льготном исчислении нужно точное количество дней участия. А для оформления удостоверения ВБД достаточно и одного дня участия. Пусть командир выписку из любого приказа пришлет. А так, конечно, штабные не правы. Обращайтесь с официальным запросом на имя командира части. Ну, либо обжалуйте не законное бездействие в гарнизонный военный суд в административном порядке.

Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения этого военкомата. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Алексей, если вам отказывают, то пусть откажут ПИСЬМЕННО. С этим отказом - в военную прокуратуру.