У военнослужащего назначена операция на 7 июля. Могут ли его направить до этого времени на сво?
Кем и где назначена? В частной клинике? Командир его разве не в курсе операции? Начальник медслужбы тоже не в курсе? Или военнослужащий не в состоянии объяснить командованию причину невозможности отправки в командировку до дня назначенной операции?
Командир в курсе и врач тоже в курсе
Но ему освобождение не дали
То есть до 7 июля он должен находиться в части
Смелый начмед. Характер заболевания, по его мнению, позволяет обойтись без освобождения от службы? Если не терпит и реально человек болен, можно пойти на принцип и обжаловать безпредел руководства в прокуратуру.
Видимо да
Операция на колено, вылетает
Полагаю, до этого не дойдет. Если сильно болит, вызовите скорую и на неделю заляжьте в гражданскую больничку.
Могут.