У военнослужащего назначена операция на 7 июля. Могут ли его направить до этого времени на сво?

Вопрос №20537540 из г. Пенза
опубликован 03.06.2023, 21:21
У военнослужащего назначена операция на 7 июля. Могут ли его направить до этого времени на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кем и где назначена? В частной клинике? Командир его разве не в курсе операции? Начальник медслужбы тоже не в курсе? Или военнослужащий не в состоянии объяснить командованию причину невозможности отправки в командировку до дня назначенной операции?

04.06.2023, 02:02

Командир в курсе и врач тоже в курсе

Но ему освобождение не дали

То есть до 7 июля он должен находиться в части

04.06.2023, 02:07

Смелый начмед. Характер заболевания, по его мнению, позволяет обойтись без освобождения от службы? Если не терпит и реально человек болен, можно пойти на принцип и обжаловать безпредел руководства в прокуратуру.

04.06.2023, 02:10

Видимо да

Операция на колено, вылетает

04.06.2023, 02:13

Полагаю, до этого не дойдет. Если сильно болит, вызовите скорую и на неделю заляжьте в гражданскую больничку.

04.06.2023, 02:17

Могут.

03.06.2023, 21:23

Не могут.

04.06.2023, 16:47