Как нарушить правила одежды на работе и оставаться в числе премированных
На вопрос как поступить, что бы работать в футболке, при требовании работать в куртке, есть ответ только один: менять работу.
Почему: требования по технике безопасности они утверждены. Если с вами что то произойдет, то будут смотреть, как следили за соблюдением.
По существу нарушение формы одежды это грубое нарушение, тут не только может быть поставлен вопрос о депримировании, но и вопрос об увольнении.
Вместе с тем, в цехе должны быть созданы надлежащие условия, а именно соблюдение температурного режима.
Согласно нормам СанПиН температура на рабочем месте летом должна быть в пределах 23-25 гр. если не изменяет память.
Начнем с того, если этого требует техника безопасности, то вы обязаны ее соблюдать и ходить в спец. Одежде (это зависит от вида деятельности ) ,но вместе с тем работодатель обязан обеспечить вам комфортные условия ст.214 ТК РФ.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Положение о премирование не указывает такие правила, премирование - это поощрение (ст.191 ТК) за результаты. Зайдите к кадровику и запросите копию положения (это документ с которым вообще ОБЯЗАНЫ ознакамливать сотрудников под роспись), а потом покажите это положение тому, кто Вас пугает наказанием.
Доброе утро! Игорь, работники обязаны соблюдать требования охраны труда и техники безопасности. При этом нанимателем должно быть обеспечено соблюдение требований к микроклимату рабочих мест. Наниматель обязан обеспечивать на каждом рабочем месте условия труда, соответствующие требованиям по охране труда, соблюдать установленные требования по охране труда, принимать необходимые меры, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе трудовой деятельности.