Школьная дисциплина - какие правила одежды должны соблюдать ученики и какие последствия им грозят
Татьяна, это незаконно.
С ребенком не имеют право проводить никаких бесед.
Беседы можно проводить только с его родителями, так как только они являются законными представителями своих детей.
Закон это подтверждает:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Вполне правомерны действия