Как требовать компенсацию за использование личных денег при разделе имущества после развода?
Суд откажет, Григорий, т.к. это был брачный период. Ст.34 СК.
1.ТРебовать можно все что угодно - ст.3 ГПК РФ
2. Сначала вы изменяете в суде размер доли, потом устанавливаете порядок пользования, потом фиксируете пользование вашей частью или препятствие вам в пользовании и только потом сможете взыскать, а на это стадии-не получится.
Доли в праве определены по 1/2, следовательно, нового раздела не будет. 30 процентов вы оплатили личными денежными средствами, при этом состояли в браке. То есть при определении долей вы знали, что вложены личные денежные средства, тем не менее такова была ваша воля. Из чего следует, что суд откажет в выплате компенсации.