Регистрировать беженцов с Донбасса - правовые аспекты и возможные последствия для жильцов.
Можно ли сделать временную регистрацию беженцам с Добаса? Мы пустили их в старый дом на лето. У женщины уже рос. гражданство, у мужчины украинское. С ними еще 5 детей Делают документы. С них везде требуют регистрацию. Просят у нас, сделать. Мы боимся чтобы в дальнейшем у нас небыло проблем. Прописывать их или нет?
Прописывайте, если они реально живут, то никаких проблем нет.
Регистрация обязательна, если вы вселили людей в свой дом. В ином случае вас привлекут к административной ответственности
Временная регистрация на срок от года до пяти лет, не несёт для вас никаких рисков. По истечении срока, регистрация прекращается автоматически.