Как снимание отцовства может повлиять на владение доли в доме?
Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
Он член вашей семьи в момент совершения сделки был и вы должны были всех членов вашей семьи наделить и это не имеет к отцовству никакого отношения-суд откажет.
В вашем случае - либо он вам отдаст добровольно эту долю - например подарит или может отдать в счет алиментов и т.д.
Закон обратной силы не имеет. На момент оформления долей он являлся и мужем, и отцом.
Вы выделяли ему долю в первую очередь, как своему мужу (даже если бы он не удочерил дочь - вы обязаны были выделить ему долю), поэтому отмена удочерения, если она вообще возможна, не даст вам возможности лишить его этой доли.
Здравствуйте, порядок усыновления (удочерения) детей установлен в главе 19 СК РФ. В соответствии с законом этот порядок односторонний, "снятие" отцовства законодательство РФ не предусматривает.
Ксения, отцовство не майка какая-нибудь, чтобы его можно было Вам единолично, никого не спросив, взять и "снять".
Во-первых, надо понимать, что это за усыновление было или может быть, там установление отцовства было, если установление, то в каком порядке, заявительном через ЗАГС или судебном, по каким основаниям Вы собираетесь делать сейчас что-то противоположное, какова позиция отца ребенка и т.д.
Как снимаете?
Такое не предусмотрено законом, что по Вашему желанию Вы исключите запись об отце ребенка.
Никаких право лишать кого-то доли в доме и земле, нет.
Чем Вы не довольны?