Какой срок для обжалования определения апелляции об отказе в утв. мирового соглашения, если по первой инстанции имеется решение?
Здравствуйте
Определение апелляционной инстанции следует обжаловать в кассационную инстанцию в 3 мес. срок.
А подавать через 1-ую инстанцию? После кассация сама запросит материалы дела?
Здравствуйте, в силу ч. 1 ст.376.1 ГПК РФ Кассационая жалоба может быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.