Санкт-Петербург, 04.06.2023, 15:06

Суд приостановил дело и назначил экспертизу, но ответчик подал заявление о признании исковых требований, а истец уточнил иск

Вопрос №20538380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2023, 15:06
Сложилась следующая ситуация Рассмотрение дела приостановлена, судом назначена экспертиза. Спустя пару недель после приостановления дела, ответчик подаёт заявление о признание исковых требований. А спустя ещё два дня, истец подаёт уточнение по иску Подскажите, пожалуйста, судья в итоге вынесет решении на основании признании иска, или все-таки будет возобновлено рассмотрение дела, назначено заседание, и на заседании будет решаться вопрос и с признанием иска и с уточнение по иску.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело приостановлено в связи с назначением экспертизы и будет возобновлено только после ее проведения. После возобновления и будут рассмотрены заявления поданные сторонами.

04.06.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Из экспертизы дело отозвали (не будет в итоге проводиться), потому что ответчик признал исковые требования

04.06.2023, 15:14

В таком случае возобновит и рассмотрит поступившие ходатайства и примет решение.

04.06.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

Судья будет рассматривать уточненный иск.

04.06.2023, 15:08

Да, будет рассмотрено и признание и уточнение по исковым требованиям.

04.06.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Елена, здравствуйте!

Признание иска (ранее предъявленного) должно быть принято судом. Такое принятие означает для суда возможность удовлетворить иск.

Изменения (уточнение) исковых требований - право истца, однако, они должны быть приняты судом.

Соответственно, если уточнение иска будет принято, тогда дело будет рассматриваться дальше (автоматического удовлетворения иска не будет).

05.06.2023, 00:30
Оценка автора вопроса:

Судья будет рассматривать все поступившие признания и уточнения по исковым требованиям.

05.06.2023, 13:16