Как защитить свой дом от строительства новой деревни в дачном поселке?

В нашем дачном поселке проходит одна единственная дорога. За поселком есть огромное поле, на котором собираются построить деревню с коттеджами. Дорога узкая, а наш дом стоит прямо около нее, наш дом и его фундамент в угрозе. Вся деревня не хочет стройки, в том числе и мы,скажите, пожалуйста, к кому обратиться?
Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в местную администрацию, в чьей собственности находится дорога и земельный участок для строительства. У любого эксперта можете заказать экспертное заключение об угрозе обрушения дома в связи со строительством. Вам в помощь ст. 304 ГК, поскольку ваши права могут быть нарушены.

Спасибо большое!

Непонятно, как связано строительно коттеджного поселка с Вашим домом. Уточните

Из - за того, что по нашей дороге около нашего дома будут ездить грузовые машины, они могут разрушить фундамент нашего дома

Ваши капризы никому не интересны.

Есть закон. Они его нарушают?

Вы юрист? Я спрашиваю юристов, а не пользователей.

Нет. зря вы не спрашиваете тех кому деньги не платите.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Обратитесь в администрацию вашего района

Мы уже обратились, но,к сожалению, у строителей новых коттеджей есть адвокаты

Жалуйтесь в прокуратуру.