Отцу назначили минимальную пенсию, но банки все вычисляют. Что делать?
У вас не совсем точная информация. Отцу нужно обратиться к приставу с заявлением о сохранении на банковском счёте прожиточного минимума. Без заявления пристав обязан оставлять не менее 50% от пенсии.
Обратитесь с заявлением к судебному приставу.
Заявление о сохранении прожиточного минимума написать приставу.
Здравствуйте.
Граждане могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума через Госуслуги. Если есть иждивенцы, должнику нужно обратиться в суд для увеличения размера защищенной суммы. Решение суда об увеличении размера сохраняемой суммы нужно приложить к заявлению.