Жители приватизированных квартир в районном центре остались без крыши после урагана - что делать и на какую помощь рассчитывать?
Поскольку ущерб был причинен природной стихтец, вы имеете право на возмещение вреда из муниципального бюджета и бюджета вашего региона. Основание Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.
ОЛЬГА, либо собирать деньги и накрывать крышу, либо при наличии денег на капремонт на счёте, и образования в МКД ТСН, принимайте решение общим собранием, оформляйте документы по кап. ремонтным деньгам, и если их не хватит, добавляйте свои и ремонтируйте крышу. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ). см. личную почту.
Здраствуйте, Вам нужна помощь квалифицированного юриста, ответом на вопрос здесь не обойдешься. Обращайтесь, разберемся...
управляющей компании у нас нет, мы полностью относимся к к районуКому вы оплачиваете коммунальные услуги?
ЖКХ у нас идёт оплата по коммунальных услуг
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.