У молодого человека подписка о невыезде 06.06.23 у него суд. Проводы у него 26.06.23 могут ли его забрать в армию?
Если полиция не сообщила в военкомат о привлечении к уголовной ответственности, то заберут. Но будут неприятности. Могут объявить в розыск с мерой пресечений арест. В суд привезут под конвоем. Не знаю, как Вам лучше.
Если будет судимость то его не заберут в армию.
Нет.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023)
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.